土地

光市浅江3丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

1,280万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

光市浅江3丁目

交通

JR山陽本線『光』 徒歩8分 (約640m)

主な特徴

前道6m以上

陽当り良好

整形地

即引渡可

建築条件無

アピールポイント

ハウスドゥ下松《0833-48-6111》

担当エージェント:近森 正茂

建築条件のない売土地です。現地のご案内等うけたまわります。ぜひお問い合わせください。

価格 1,280万円 坪単価 坪21.8万円
物件種別 土地
所在地 山口県光市浅江3丁目
アクセス JR山陽本線『光』 徒歩8分 (約640m)
土地面積 公193.78㎡(58.61坪) 接道 西側(公道)幅 約8.6m 間口 約10.80m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 近隣商業
建ぺい/容積率 80% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 準防火地域
小学区 浅江小学校 徒歩6分 (約450m) 中学区 浅江中学校 徒歩2分 (約100m)
現況 更地 引渡 即(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考 ☆建築条件なし
 ハウスメーカーのご紹介もお任せ下さい!
☆光駅まで徒歩約8分
【周辺環境】
・クスリ岩崎チェーン 光浅江店まで徒歩3分(約240m)
・ファミリーマート 光浅江五丁目店まで徒歩4分(約290m)
・マルキュウ浅江店まで徒歩7分(約550m)
・マックスバリュ 浅江店まで徒歩11分(約850m)
物件番号 4283847 取引態様 媒介

電話で問合せ

0833-48-6111

定休日:水曜日
営業時間:9:30~17:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4283847

【取扱い店舗】ハウスドゥ 下松取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 下松
取扱会社:株式会社スクエア
所在地:〒744-0075 山口県下松市瑞穂町1丁目9-11
電話番号:0833-48-6111 FAX:0833-48-6050
免許番号:山口県知事(8)第2395号
所属団体:(公社)山口県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
中国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:9:30~17:30

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
478件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ