光駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

17 件 / 全214件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

スーパーまで徒歩10分圏内!建築条件なしの分譲地です♪

間取り
外観

800万円

  NEW

所在地

山口県光市宮ノ下町

交通

JR山陽本線 『光駅』 まで徒歩26分
JR山陽本線 『光駅』 まで車6分

土地面積 161.13m2 坪単価 16.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 浅江小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より周辺環境が良好な光市宮ノ下の分譲地です。建築条件がございません。お客様のお好きなハウスメーカーで理想の住まいを、実現してみませんか?現地のご案内はハウスドゥ下松にお任せください!お問い合わせをお待ちしております!

担当エージェント:近森 正茂

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

スーパーまで徒歩10分圏内!建築条件なしの分譲地です♪

間取り
外観

800万円

  NEW

所在地

山口県光市宮ノ下町

交通

JR山陽本線 『光駅』 まで徒歩24分
JR山陽本線 『光駅』 まで車6分

土地面積 161.14m2 坪単価 16.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 浅江小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:近森 正茂

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

958万円

 

値下げ物件

所在地

山口県光市室積1丁目

交通

JR山陽本線 『光駅』 まで車14分
JR山陽本線 『光駅』バス乗車25分 バス停『防長交通江の浦バス停』 まで徒歩3分

土地面積 527m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 室積小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆光市浅江の建築条件なし売土地☆アクセス良好

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

山口県光市浅江3丁目

交通

JR山陽本線 『光駅』 まで徒歩8分

土地面積 193.78m2 坪単価 21.8万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 浅江小学校(約450m)
スタッフ写真

担当者より建築条件のない売土地です。現地のご案内等うけたまわります。ぜひお問い合わせください。

担当エージェント:近森 正茂

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

光市虹ケ丘に物件出ました!土地または現況販売しております。

間取り
外観

1,400万円

 

所在地

山口県光市虹ケ丘2丁目

交通

JR山陽本線 『光駅』 まで徒歩10分

土地面積 234.25m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 浅江小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当者よりお気軽にお問合せください♪ハウスドゥ下松《0833-48-6111》 中古住宅としても販売しております。 【ハウスドゥ下松の仲介】 ■ご家計に合った住宅ローン返済プラン&銀行住宅ローン商品をご提案 ■住宅ローン事前審査~融資実行までお手伝いさせていただ…

担当エージェント:近森 正茂

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

800万円

 

所在地

山口県光市島田1丁目

交通

JR山陽本線 『光駅』 まで徒歩31分

土地面積 180m2 坪単価 14.7万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 島田小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
478件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

17 件 / 全214件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ