下松駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

9 件 / 全214件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

☆プランニングしやすい整形地、暮らしやすさアップ! ★暮らしを明るく彩る、陽当り抜群の南道路!

間取り
外観

1,195万円

  NEW

所在地

山口県下松市瑞穂町4丁目

交通

JR山陽本線 『下松駅』 まで徒歩34分

土地面積 171.83m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 中村小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆各区画約60坪前後でゆとりある設計が可能♪ ★「ゆめタウン下松」「アルク下松店」全て徒歩圏内!

間取り
外観

1,820万円

  NEW

所在地

山口県下松市西柳2丁目

交通

JR山陽本線 『下松駅』 まで徒歩14分

土地面積 197.53m2 坪単価 30.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 下松小学校(約800m)

担当者より☆各区画59坪~62坪と、駐車場・お庭とゆとりある設計が可能♪ ★「ゆめタウン下松」「アルク下松店」「菜さい来んさい!下松店」全て徒歩圏内とショッピング環境が充実! ※3号地は分譲住宅を計画中

担当エージェント:長野 寛之

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆各区画約60坪前後でゆとりある設計が可能♪ ★「ゆめタウン下松」「アルク下松店」全て徒歩圏内!

間取り
外観

1,730万円

  NEW

所在地

山口県下松市西柳2丁目

交通

JR山陽本線 『下松駅』 まで徒歩14分

土地面積 197.53m2 坪単価 29.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 下松小学校(約800m)

担当者より☆各区画59坪~62坪と、駐車場・お庭とゆとりある設計が可能♪ ★「ゆめタウン下松」「アルク下松店」「菜さい来んさい!下松店」全て徒歩圏内とショッピング環境が充実!

担当エージェント:長野 寛之

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆建築条件なし

間取り
外観

980万円

 

所在地

山口県下松市潮音町5丁目

交通

JR山陽本線 『下松駅』 まで車8分
防長バス下松健康パーク前バス停 まで徒歩8分

土地面積 126.39m2 坪単価 25.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 公集小学校(約1310m)

担当者よりまずはお問い合わせをお待ちしております!

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆下松小学校区で80坪超の広々した土地 ☆建物は解体して引渡しいたします。

間取り
外観

1,190万円

 

所在地

山口県下松市旗岡1丁目

交通

JR山陽本線 『下松駅』 まで徒歩14分

土地面積 274.22m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 下松小学校(約900m)
スタッフ写真

担当者より下松小学校校区の80坪超の売土地です。建築条件はございません。まずはお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:近森 正茂

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆下松駅まで徒歩約7分☆下松小学校・下松中学校校区☆建築条件なし

間取り
外観

650万円

 

所在地

山口県下松市青柳1丁目

交通

JR山陽本線 『下松駅』 まで徒歩7分

土地面積 105.12m2 坪単価 20.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 下松小学校(約900m)

担当者より現地のご案内やハウスメーカーのご紹介やご相談等何でもお気軽にご相談ください。ハウスドゥ下松《0833-48-6111》

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
478件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

9 件 / 全214件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ