徳山駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

8 件 / 全214件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

☆周南市久米の建築条件のない売土地です!ハウスメーカーのご相談やご紹介もお任せください。

間取り
外観

750万円

  NEW

所在地

山口県周南市大字久米字西光寺

交通

JR山陽本線 『櫛ヶ浜駅』 まで徒歩22分
JR山陽本線 『徳山駅』 まで車12分

土地面積 110.13m2 坪単価 22.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 久米小学校(約1130m)

担当者よりまずはお問い合わせをお待ちしております!ハウスドゥ下松《0833-48-6111》

担当エージェント:小林 大輔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,500万円

 

所在地

山口県周南市大字徳山

交通

JR山陽本線 『徳山駅』 まで徒歩28分
JR山陽本線 『徳山駅』 まで車7分
防長バス西金剛山バス停 まで徒歩2分

土地面積 229.81m2 坪単価 21.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 今宿小学校(約750m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

830万円

 

値下げ物件

所在地

山口県周南市戎町2丁目

交通

JR山陽本線 『徳山駅』 まで徒歩9分

土地面積 112.79m2 坪単価 24.3万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 今宿小学校(約790m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

498万円

 

所在地

山口県周南市城ケ丘4丁目

交通

JR山陽本線 『徳山駅』バス乗車22分 バス停『防長バス城ケ丘4丁目』 まで徒歩8分

土地面積 117.24m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 70%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 桜木小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,900万円

 

所在地

山口県周南市城ケ丘1丁目

交通

JR山陽本線 『櫛ヶ浜駅』 まで徒歩29分
JR山陽本線 『徳山駅』 まで車12分
JR山陽本線 『徳山駅』バス乗車15分 バス停『防長バス周陽2丁目』 まで徒歩3分

土地面積 294.09m2 坪単価 21.4万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 桜木小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なし☆110坪超の敷地

間取り
外観

2,400万円

 

所在地

山口県周南市秋月2丁目

交通

JR山陽本線 『徳山駅』 まで徒歩43分

土地面積 367.27m2 坪単価 21.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 秋月小学校(約300m)
スタッフ写真

担当者より建築条件なしの周南市秋月2丁目の売土地です。ハウスメーカーのご紹介もお任せ下さい!お問い合わせをお待ちしております!ハウスドゥ下松《0833-48-6111》

担当エージェント:近森 正茂

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
478件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

8 件 / 全214件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ